В Башкирии преступник убил мужчину, чтобы завладеть его автомобилем
16:54, 3 сентября 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © fotolia.com
По предварительным данным, мужчина убил уфимца, для того чтобы завладеть его автомобилем.
В МВД республики обратились родственники 56-летнего уфимца с заявлением о его пропаже.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики обнаружили труп пропавшего мужчины, закопанного на берегу реки Уфимка.
Предварительно установлено, что 56-летний мужчина решил продать свой автомобиль. 33-летний житель города Уфы узнал об этом через знакомых и решил завладеть чужим транспортным средством. Злоумышленник заблаговременно вырыл яму на берегу реки. Продавца машины он застрелил, а тело положил в приготовленную яму и закопал. Автомобиль убитого он продал в Челябинской области.
- Обвиняемый объявлен судом в федеральный розыск. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Уфе обнаружили место, где скрывался мужчина и в ходе оперативных мероприятий задержали его на съемной квартире в Уфе. В настоящее время он находиться под стражей, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ.