В Башкирии за сутки в ДТП погибли шесть человек, среди них двое детей
11:32, 19 сентября 2018 Мария Соловьева
За минувший вторник, 18 сентября 2018 года, в Башкирии произошло 23 серьезные ДТП, в которых шесть человек скончались и двадцать один получил травмы, сообщили Стерлеграду в республиканской Госавтоинспекции.Смертельная автомобильная авария произошла накануне утром на трассе в Дюртюлинском районе. По данным полиции, 27-летний водитель за рулем ВАЗ-2110, двигаясь со стороны Москвы в направлении Уфы, столкнулся с «Ладой Гранта», стоявшей на перекрёстке для выполнения поворота налево. От удара «Гранту» выбросило на встречную полосу, где в этот момент проезжал грузовой автомобиль «Вольво». Водитель «Лады» скончался.
Ранее сообщали о страшном ДТП на той же трассе с четырьмя погибшими. По информации Госавтоинспекции, столкнулись «Лада Гранта», направлявшаяся в сторону Уфы и встречный грузовик «Ивеко». В результате дорожно-транспортного происшествия 4 человека из легковушки: 31-летний водитель, его жена, дети - четырехлетний и годовалый сыновья - скончались на месте аварии.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло вчера вечером в Ишимбайском районе Башкирии. По данным ГИБДДД, 59-летний водитель, управляя «Дэу Нексия», насмерть сбил 39-летнюю женщину-пешехода.
В настоящее время по всем вышеуказанным ДТП полиция проводит проверки.