USD 79,71    EUR 90,52    CNY 11,07    предложить новость VK OK TG

Трое мужчин зверски убили 26-летнего жителя Башкирии

07:30, 16 октября 2018   
Трое мужчин зверски убили 26-летнего жителя Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
Трое жителей Челябинской области осуждены за жестокое убийство 26-летнего жителя Республики Башкортостан, сообщили Стерлеграду в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следуя из материалов уголовного дела и установлено судом, соучастники в мае прошлого года в одной из квартир города Магнитогорска Челябинской области в ходе совместного распития алкоголя с 26-летним жителем Башкирии, совершили жестокое убийство последнего.

Зная о наличии у молодого человека банковских карт с крупными денежными суммами денег, пьяные собутыльники напали на жителя Башкирии, требуя назвать пин-коды, избили его, похитили мобильный телефон и банковские карты.

Затем преступники везли жителя Башкирии на берег реки Урал, где жестоко избили, погрузили его в воду, где совместно удерживали до наступления гибели.

После этого, мужчины похитили одежду убитого и скрылись.

Суд Магнитогорска назначил двоим преступникам по 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строго режима. Третий злоумышленник получил 19 лет лишения свободы . Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Как стало известно Стерлеграду, также судом в пользу потерпевшей взыскано по 1 млн рублей с каждого осужденного.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Трое мужчин зверски убили 26-летнего жителя Башкирии