Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии введены 6 км автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург

В Башкирии введены 6 км автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург

09:13, 18 октября 2018
В Башкирии введены 6 км автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург
Тематическое фото. © ФКУ Упрдор \"Приуралье\"
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Приуралье» завершило капитальный ремонт на участке с 141 по 147 км автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург.

В ходе ремонта федеральными дорожники выполнили работы по устройству нового покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, ремонту водопропускных труб, устройству водоотвода с проезжей части. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

Ежегодно в период прохождения весеннего паводка в связи с розливом реки Ашкадар на участке км 141 – км 142 в Стерлитамакском районе наблюдалось подтопление территории с возможным переливом воды через автомобильную дорогу Р-240 Уфа – Оренбург. В целях недопущения перелива выполнены работы по повышению планово-высотных отметок автомобильной дороги, а также укреплены откосы бетонными плитами и трехмерной геосентитетической решеткой с заполнением щебнем для предотвращения размывов. В целях предотвращения загрязнения сточными водами территорий, подвергающихся затоплению, выполнены работы по установке очистных сооружений.
Популярное