Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии неадекватный водитель «собрал» в ДТП три автомобиля

В Башкирии неадекватный водитель «собрал» в ДТП три автомобиля

16:44, 19 декабря 2018  
В Башкирии неадекватный водитель «собрал» в ДТП три автомобиля
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ
19 декабря в Альшеевского района неадекватный водитель «собрал» в ДТП три автомобиля , сообщили Стерлеграду в республиканской Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, на улице Коммунистическая села Раевка водитель автомобиля «Рено Каптюр» протаранил припаркованные машины: «Ладу Гранта», «Весту» и «Хендай Акцент». Травмы при ДТП получил также пешеход, проходивший мимо 65-летний пенсионер.

В предполагаемом виновнике дорожно-транспортного происшествия, водителе «Рено Каптюр», инспектора Госавтоинспекции узнали нарушителя: две недели назад 26-летний молодой человек был задержан сотрудниками полиции с признаками опьянения, проходить медицинское освидетельствование тогда он отказался, за что в отношении него составлен протокол. На основании этого протокола сегодня, 19 декабря, молодой мужчина судом был лишен водительских прав на восемнадцать месяцев.

При беседе с полицейскими предполагаемый виновник дорожно-транспортного происшествия вел себя очень странно и неадекватно. Было принято решение о его досмотре, в ходе которого молодой человек попытался сбросить из кармана пластиковый пакет с веществом и трубку, напоминающую приспособление для употребления наркотических средств. В отношении него была применена физическая сила, на место вызвана следственно-оперативная группа.

Молодой человек был препровожден сотрудниками полиции в медучреждение, где он сдал необходимые в таких случаях анализы. По их итогам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Популярное