Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудник частного охранного предприятия подозревается в причинении смерти мужчине

В Уфе сотрудник частного охранного предприятия подозревается в причинении смерти мужчине

11:00, 4 января 2019  
В Уфе сотрудник частного охранного предприятия подозревается в причинении смерти мужчине
Тематическое фото. © pixabay.com
Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника частного охранного предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает СУ СКР по РБ.

Проведенными следственными действиями установлено, что 29 декабря 2018 года 40-летний потерпевший попытался украсть продукты в одном из магазинов города Уфы, но был замечен продавцом, который вызвал охрану. Прибывшие сотрудники частного охранного предприятия пресекли попытку хищения и вызвали полицию. До приезда сотрудников МВД между задержанным за хищение мужчиной и одним из сотрудников частного охранного предприятия произошел конфликт, в ходе которого последний нанес ему несколько ударов по различным частям тела. Вечером 31 декабря 2018 года от полученных телесных повреждений потерпевший скончался у себя дома.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Популярное