Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии у предпринимателя отобрали в доход государства шубы

В Башкирии у предпринимателя отобрали в доход государства шубы

13:20, 13 февраля 2019  
В Башкирии у предпринимателя отобрали в доход государства шубы
Тематическое фото. © pixabay.com
Судебные приставы Сибайского городского отдела по решению суда конфисковали изделия из натурального меха из-за административных правонарушений, допущенных индивидуальным предпринимателем.

Как сообщили ИА стерлеград в пресс-службе УФССП по РБ, при проведении внеплановой проверки представители Роспотребнадзора по РБ выявили целый ряд нарушений по продаже меховых изделий в двух магазинах г. Сибай. Должностными лицами было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к реализации меховые изделия, сведения о производителях которых были указаны недостоверно.

Мировой судья признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ и вынес решение конфисковать изделия из натурального меха, допущенные к реализации без верного указания производителя.
Судебные приставы Сибайского городского отдела исполнили решение суда — конфисковали меховые изделия и передали в специализированную организацию для обращения имущества в доход государства.
Популярное