Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе замначальника оперативного отдела МВД попался на мошенничестве

В Уфе замначальника оперативного отдела МВД попался на мошенничестве

15:59, 19 февраля 2019  
В Уфе замначальника оперативного отдела МВД попался на мошенничестве
Тематическое фото. © pixabay.com
В Уфе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника оперативного отдела МВД по республике. Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе региональной прокуратуры, экс-полицейский обвиняется в покушении на мошенничество.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в августе 2018 года заместитель начальника оперативного отдела МВД по Республики Башкортостан узнал, что родная дочь его экс-сослуживца поступила на платное отделение Института права Башкирского государственного университета. За незаконное денежное вознаграждение в размере 450 000 рублей сотрудник полиции предложил бывшему сослуживцу обеспечить её перевод на бюджетное отделение данного вуза. Взятка в 450 000 рублей якобы предназначалась для передачи должностным лицам высшего учебного заведения.

Однако, отец студентки данным предложением не заинтересовался. Через какое-то время сотрудник снизил цену «услуги» до 300 000 рублей и пригрозил бывшему сослуживцу, что без уплаты денег его дочь не сможет сдать первую сессию, и, соответственно, будет отчислена из института.

На самом деле сотрудник полиции никак не мог повлиять на решение данного вопроса и хотел похитить денежные средства.

О его действиях экс-сослуживец сообщил в региональное Управление ФСБ. Злоумышленник задержан с поличным.

Сообщается, что обвиняемый был уволен со службы за проступок, порочащий честь сотрудника полиции.

Дело рассмотрит Ленинский районный суд города Уфы .
Популярное