Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе закрыли опасный детсад, в котором покусали ребёнка

В Уфе закрыли опасный детсад, в котором покусали ребёнка

13:14, 6 марта 2019
В Уфе закрыли опасный детсад, в котором покусали ребёнка
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Уфе частное дошкольное учреждение «Дон-Апельсин» прекратило свое существование после масштабной проверки. Поводом для нее стала жалоба одной из матерей на полученные ребенком побои, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В конце августа родительница обнаружила у полуторагодовалой дочери укусы и гематомы. В ходе разбирательств выяснилось, что воспитатель не обеспечила должный уровень присмотра и безопасности малолетних детей. В результате девочка получила укусы от другого ребенка.

Сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района г. Уфы обнаружили помимо этого целый ряд нарушений. Например, нарушались правила пожарной безопасности, под сомнением и санитарно-эпидемиологическое состояние садика. Помещение не имеет эвакуационного выхода, систем оповещения и пожарной сигнализации.

Не соблюдались условия хранения продуктов питания, дети имели доступ к бытовой химии. Информация о составе питьевой воды отсутствовала, а сотрудники не имели в медкнижках отметок о необходимых прививках.

Обстановка была признана угрожающей для здоровья малолетних детей. Руководитель детсада получил представление и требование устранить нарушения.

Организация и директор получили штрафы.

По итогам прокурорской проверки администрация приняла решение о закрытии детского сада.
Популярное