Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии виновнику ДТП, в котором погиб ребенок, условный срок заменили на реальный

В Башкирии виновнику ДТП, в котором погиб ребенок, условный срок заменили на реальный

11:56, 19 марта 2019  
В Башкирии виновнику ДТП, в котором погиб ребенок, условный срок заменили на реальный
Тематическое фото. © fotolia.com
По представлению прокуратуры Башкирии ужесточён обвинительный приговор пьяному водителю, сбившему насмерть 8-летнего ребёнка, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе надзорного ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, вечером в декабре 2017 года пьяный водитель, будучи лишённым водительских прав, сел за руль автомашины «ВАЗ 21074».

На улице Чесноковка села Красноусольский пьяный водитель потерял контроль над дорожной ситуацией и съехал на обочину, где насмерть сбил ребенка.

Гафурийский межрайонный суд приговорил виновника смертельного ДТП к 2 с половиной годам условного лишения свободы. Прокуратура Башкирии просчитала обвинительный приговор "мягким" обжаловала его..

Как стало известно, на днях Верховный суд Башкирии согласился с позицией гособвинителя и приговорил 36-летнего мужчину к 2 с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении.
Популярное