Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии избил пенсионерку, а затем задушил ее платком

Житель Башкирии избил пенсионерку, а затем задушил ее платком

11:30, 23 марта 2019  
Житель Башкирии избил пенсионерку, а затем задушил ее платком
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Кигинском районе Башкирии 40-летний местный житель обвиняется в убийстве своей пожилой односельчанки, сообщили ИА Стерлеград в Следкоме региона.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что 13 марта текущего 40-летний подозреваемый, находясь в гостях у своей знакомой в одной из деревень Кигинского района, попросил у нее денег на алкогольные напитки для совместного распития. Однако, переданных денег ему оказалось мало, на что пенсионерка сказала, что больше давать ему денег не собирается. Также пострадавшая упомянула его криминальное прошлое, что не понравилось злоумышленнику, между ними завязалась потасовка и мужчина избил 69-летнюю женщину, а после задушил платком. После жестокого убийства предполагаемый преступник пришел к участковому полиции и сознался в содеянном.

В данный момент подозреваемый находится под стражей. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Как стало известно, ранее подозреваемый неоднократно был осужден, в последний раз он освободился из тюрьмы 11 марта текущего года, где отбывал наказание за очередную кражу. Последние два дня до убийства потерпевшая женщина впускала его к себе в дом переночевать.
Популярное