Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии росгвардейцы задержали мужчину, устроившего попойку в обворованном им магазине

В Башкирии росгвардейцы задержали мужчину, устроившего попойку в обворованном им магазине

12:49, 22 марта 2019  
В Башкирии росгвардейцы задержали мужчину, устроившего попойку в обворованном им магазине
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
Сегодня, около 2-х часов ночи в г. Белебее (Республика Башкортостан) на пункт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги из охраняемого магазина на улице Советской. На место незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны.

Окно торговой точки оказалось разбито, в помещении слышался шум. В торговом зале росгвардейцы застали постороннего мужчину, который распивал водку и закусывал сосисками с прилавка. При виде правоохранителей он попытался спрятаться под прилавок, но был задержан. Мужчина признался, что разбил окно, проник в магазин, забрал из кассы выручку около 3 тысяч рублей, но не смог пройти мимо витрины с алкоголем. Отметить удачное дело он решил немедленно.

Помешал застолью неожиданно для злоумышленника появившийся наряд группы задержания Росгвардии. Ранее неоднократно судимого 43-летнего местного жителя передали полиции для дальнейшего разбирательства.
Популярное