Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии обвиняется в преступном посягательстве на представителя власти

Житель Башкирии обвиняется в преступном посягательстве на представителя власти

12:25, 17 мая 2019  
Житель Башкирии обвиняется в преступном посягательстве на представителя власти
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан 29-летнему жителю г. Янаул Республики Башкортостан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ.

По версии следствия, 09.05.2019 в отдел полиции поступила информация, что неизвестный передвигается по городу на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили местонахождение неизвестного.

Обвиняемый, заметив приближение сотрудников полиции, с целью угрозы применения насилия в отношении представителя власти достал из мешка гладкоствольное ружье, навел на полицейского и высказал угрозу убийством. Стражи порядка моментально среагировали: выбили оружие из рук мужчины, и надели на него наручники.

В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мужчина полностью признал вину в предъявленном ему обвинении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Популярное