Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии задержали бывшего замначальника ИК по подозрению в получении взятки

В Башкирии задержали бывшего замначальника ИК по подозрению в получении взятки

09:51, 13 июня 2019  
В Башкирии задержали бывшего замначальника ИК по подозрению в получении взятки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника колонии ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Об этом сообщили Стьерлеграду в Следкоме РБ.

Как установлено следствием, подозреваемый с февраля по апрель 2019 года, будучи заместителем начальника исправительного учреждения, за незаконное денежное вознаграждение, неоднократно приобретал мобильные телефоны, которые впоследствии незаконно проносил на территорию колонии, где передавал осужденному, отбывающему наказание. Всего за указанный период подозреваемый передал 5 телефонов, а взамен получил от осужденного взятку в размере 32 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по месту его жительства проведен обыск, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.
Популярное