Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе мужчина попытался изнасиловать молодую женщину

В Уфе мужчина попытался изнасиловать молодую женщину

12:58, 18 июля 2019  
В Уфе мужчина попытался изнасиловать молодую женщину
Тематическое фото. © 02.мвд.рф
В Уфе задержали подозреваемого в покушении на изнасилование. Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ, днем 17 июля злоумышленник попытался изнасиловать 34-летнюю женщину возле дома №88/1 по улице Ушакова в Орджоникидзевском районе.

Проходящие мимо двое неравнодушных местных жителей, услышав крик потерпевшей женщины, пришли к ней на помощь и пресекли преступные действия предполагаемого преступника, после чего задержали его и вызвали стражей порядка. Прибывшие сотрудники ГИБДД доставили злоумышленника в Следственный комитет Башкирии.

Как стало известно, предполагаемым преступником оказался 31-летний житель Иглинского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В феврале 2019 года мужчина был освобожден из тюрьмы.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме региона, в данный момент в отношении задержаного возбудили уголовное дело по статьям «покушение на изнасилование потерпевшей, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «насильственные действия сексуального характера». В ходе допроса мужчина сознался в содеянном.

Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное