Стерлеград » Новости Башкортостана » Турник упал на голову 9-летней девочки на детской площадке в Башкирии

Турник упал на голову 9-летней девочки на детской площадке в Башкирии

16:33, 19 июля 2019  
Турник упал на голову 9-летней девочки на детской площадке в Башкирии
Тематическое фото. © fotolia.com
Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту травмирования малолетнего ребенка.

Как установлено следствием, в 17 июля 2019 года во дворе одного из многоквартирных домов города Ишимбай на детской игровой площадке на голову 9-летней девочки упал турник, в результате ребенку был причинен вред здоровью, после чего она была госпитализирована.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, анализируется организационно-распорядительная документация управляющей компании, в отношении девочки планируется проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления степени тяжести вреда здоровью, в ходе расследования действиям сотрудников управляющей компании, ответственных за соблюдение требований безопасности при эксплуатации придомового оборудования, будет дана правовая оценка.
Популярное