Стерлеград » Новости Башкортостана » В Салавате инспектор ИК подозревается в получении взятки, превышении полномочий и мошенничестве

В Салавате инспектор ИК подозревается в получении взятки, превышении полномочий и мошенничестве

20:10, 15 августа 2019  |  автор: Иван Егоров
В Салавате инспектор ИК подозревается в получении взятки, превышении полномочий и мошенничестве
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Следственным отделом по городу Салават следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан и отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего младшего инспектора ФКУ «Исправительная колония №4 УФСИН по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, а также покушение на ее совершение), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Об этом сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ.

Как установлено следствием, подозреваемый с апреля 2018 по июнь 2019 года за незаконное денежное вознаграждение, неоднократно незаконно проносил мобильные телефоны, сим-карты и флэш-карты на режимную территорию колонии, где передавал осужденным, отбывающим наказание. Всего за указанный период подозреваемый передал 16 телефонов, а взамен получил 45 тыс. рублей.

Кроме того, подозреваемый присвоил переведенные ему денежные средства в сумме 9 250 руб., на которые пообещал осужденному приобрести смарт-часы и передать ему.

При очередной попытке пронести 3 мобильных телефона подозреваемый был задержан на территории исправительного учреждения.

В настоящее время с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Популярное