Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе двое местных жителей обвиняются в разбойном нападении на магазин

В Уфе двое местных жителей обвиняются в разбойном нападении на магазин

16:10, 20 августа 2019  |  автор: Мария Соловьева
В Уфе двое местных жителей обвиняются в разбойном нападении на магазин
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Уфы 19 и 17 лет, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ.

Как установлено следствием, 16 августа 2019 года подозреваемые, зашли в продуктовый магазин, где, угрожая пневматическим пистолетом, внешне схожим с боевым пистолетом Макарова, похитили три баллона пива, после чего скрылись.

Прибывшие сотрудники полиции вскоре установили и задержали подозреваемых, после они были сопровождены в Следственный комитет. В ходе допросов оба фигуранта сознались в содеянном.

8 августа 2019 года в отношении несовершеннолетнего подозреваемого уже было возбуждено уголовное дело по факту грабежа продуктового магазина, совершенного с применением насилия, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Тогда вместе с компанией молодых людей он похитил бутылку коньяка.

В настоящее время с обоими задержанными проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Популярное