Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе организованная преступная банда обвиняется в мошенничестве с переоформлением муниципальной собственности

В Уфе организованная преступная банда обвиняется в мошенничестве с переоформлением муниципальной собственности

19:16, 20 сентября 2019  |  автор: Иван Егоров
В Уфе организованная преступная банда обвиняется в мошенничестве с переоформлением муниципальной собственности
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по материалам Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенного организованной группой, в особо крупном размере).

Как установлено следствием, в период с августа 2018 по июль 2019 года организованная преступная группа из четырех женщин в возрасте от 33 до 59 лет, получив сведения о двух квартирах являющихся муниципальной собственностью, пользователи которых длительное время отсутствовали по месту своего жительства, подделали их паспорта, а также другие правоустанавливающие документы, после чего оформили квартиры в собственность, а затем продали их третьим лицам.

Преступными действиями злоумышленниц муниципальному образованию городского округ город Уфа причинен ущерб на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Обвиняемые были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время им предъявлено обвинение, судом трем фигуранткам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а четвертой – в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для продолжения расследования направлено во Второй отдел по расследованию особо важных дел.

ВНИМАНИЕ!
Если Вы стали жертвой аналогичного преступления, просьба обратиться в Управление ФСБ России по Республике Башкортостан.
Популярное