Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии приставы взыскали с предпринимателя долг за электроэнергию

В Башкирии приставы взыскали с предпринимателя долг за электроэнергию

02:37, 24 сентября 2019    |  пресс-служба УФССП по РБ
В Башкирии приставы взыскали с предпринимателя долг за электроэнергию
Тематическое фото. © пресс-служба УФССП по РБ
Судебные приставы Кугарчинского района взыскали с индивидуального предпринимателя задолженность за услуги топливно-энергетической компании.

Индивидуальный предприниматель 1973 г.р., проживающий в с. Мраково Кугарчинского района Республики Башкортостан сдавал в аренду помещения, общей площадью более 670 кв.м. Однако он систематически уклонялся от оплаты счетов за электроэнергию и накопил долг более 30 000 рублей.

Представители ТЭК обратились в суд, который обязал гражданина оплатить задолженность. Поскольку решение суда было проигнорировано, судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Уведомив гражданина, судебный пристав предоставил ему 5 дней для добровольного исполнения. И предупредил должника, что в случае невыполнения требований судебного пристава, будут применены меры принудительного исполнения, а также привлечение к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ.

Образумившийся индивидуальный предприниматель вскоре погасил долг и представил судебному приставу квитанцию об оплате. В настоящий момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, в республике продолжается информационная кампания «За комфорт надо платить!». Управление ФССП России по Республике Башкортостан призывает всех жителей республики вовремя и без настойчивого участия ведомства платить по своим долговым обязательствам. Узнать и погасить задолженность можно на интернет-ресурсе «Банк данных исполнительных производств» http://r02.fssprus.ru/. Для самостоятельной оплаты имеющейся задолженности граждане могут воспользоваться устройством самообслуживания (банкоматом или платежным терминалом). На официальном сайте имеется возможность подобрать наиболее удобное для гражданина место. Для этого необходимо с главной страницы сайта перейти в раздел «Обращения», «Информация для сведения граждан» http://r02.fssprus.ru/info_gra/ и выбрать пункт «Места расположения банкоматов самообслуживания».
Популярное