Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии по факту невыплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело

В Башкирии по факту невыплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело

15:25, 8 октября 2019
В Башкирии по факту невыплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Об этом сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ.

По версии следствия, в период с ноября 2017 по сентябрь 2019 года, руководство ООО «Агрофирма Буздяк» не выплачивало заработную плату юристу предприятия, в результате сумма задолженности составила более 375 тыс. рублей. При этом, в указанный период времени у организации имелись денежные средства, достаточные для полного погашения задолженности, которые по указанию руководства, направлялись на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы работнику.

В ходе доследственной проверки задолженность перед работником погашена в полном объеме.

В настоящее время следователями истребуются и анализируются документы финансовой отчетности предприятия, планируется проведение финансово-экономической экспертизы с целью установления точного периода и размера задолженности, а также определения на какие конкретно цели были направлены активы предприятия.
Популярное