Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе мать четверых детей предстанет перед судом за их истязание и жестокое обращение с ними

В Уфе мать четверых детей предстанет перед судом за их истязание и жестокое обращение с ними

12:02, 16 октября 2019  |  автор: Мария Соловьева
В Уфе мать четверых детей предстанет перед  судом за их истязание и жестокое обращение с ними
Тематическое фото. © pixabay.com
Прокуратура Кировского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней Элины С.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе надзорного ведомства, она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По версии следствия, с 2009 по 2018 годы мать четверых детей, в том числе двух приемных, причиняла им физические и психически страдания. Она неоднократно избивала детей, ударяла их головы об стол и стены, обливала контрастным душем, оставляла в холодное время года на балконе без верхней одежды, ограничивала их в еде, запрещала есть мясные продукты.

В настоящее время родные дети женщины проживают с отцом, приемные сыновья изъяты органами опеки и попечительства и переданы под временную опеку.

Обвиняемая не признала вину в совершении преступлений.

Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура в судебном порядке оспаривает решения об усыновлении приемных детей и их передаче под временную опеку матери обвиняемой.

Ход и результаты рассмотрения уголовного и гражданского дела находятся на контроле надзорного ведомства.
Популярное