Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии совершено двойное убийство

В Башкирии совершено двойное убийство

17:38, 11 ноября 2019  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии совершено двойное убийство
Тематическое фото. © fotolia.com
Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Бирска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

08 ноября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении закопанных в землю тел 41-летней женщины и 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 24 октября 2019 года в одном из частных жилых домов после совместного распития спиртных напитков, между мужчинами произошел конфликт, завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес ножом множество ударов потерпевшему и несколько ножевых ранений потерпевшей. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте.

Обвиняемый, пытаясь укрыть тела и следы преступления, выкопал яму в овраге, расположенном за домом, где и захоронил тела потерпевших. Предметы со следами крови и верхнюю одежду потерпевших выбросил в колодец.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в настоящее время с мужчиной проведены первоначальные следственные действия, ему предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью и дал подробные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.
Популярное