Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии зверски убил мужчину в питомнике для животных

Житель Башкирии зверски убил мужчину в питомнике для животных

20:26, 14 января 2020
Житель Башкирии зверски убил мужчину в питомнике для животных
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Баймака по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ.

13 января 2020 года в правоохранительные органы республики из Баймакской ЦРБ поступило сообщение о доставлении мужчины с множественными телесными повреждениями, который вскоре скончался. Потерпевший был доставлен из служебного помещения городского питомника для животных.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и сотрудники полиции. Проведенными неотложными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что ночью с 12 на 13 января 2020 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения работник питомника, проезжая мимо своей работы, заметил горящий свет в служебном помещении и решил зайти. В помещении мужчина обнаружил женщину-сторожа со своим 47-летним сожителем. Поскольку ранее между ним и сожителем коллеги возникали конфликты на почве злоупотребления парой спиртным на рабочем месте, подозреваемый вывел мужчину на улицу и нанес ему множество ударов руками, ногами, а также лопатой, после чего уехал. Сожительница потерпевшего вызвала скорую помощь, однако, спасти мужчину не удалось. Вскоре местонахождение подозреваемого было установлено и он был задержан.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.
Популярное