Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли три человека

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли три человека

14:54, 13 марта 2020  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли три человека
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту обнаружения тел троих человек в ходе тушения пожара.

Как установлено следствием, днем 12 марта 2020 года произошёл пожар в частном жилом доме на улице Совхозной в с. Айсуак Куюргазинского района. В ходе тушения пожара обнаружены тела двоих женщин 1974 и 1975 г.р., а также мужчины 1976 г.р.

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции, а также дознавателем МЧС России.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в следственном управлении республики.
Популярное