Стерлеград » Новости Башкортостана » На ферме в Башкирии из-за пожара погибли десятки животных

На ферме в Башкирии из-за пожара погибли десятки животных

14:30, 7 апреля 2020  |  автор: Марат Кудеев
На ферме в Башкирии из-за пожара погибли десятки животных
Тематическое фото. © пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
7 апреля в 03:16 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что при въезде в село Новобирдино Чекмагушевского района горит помещение для содержания животных.

На место незамедлительно направлены силы и средства добровольных пожарных команд сельских поселений Резяповский с/с, Балтачевский с/с, Юмашевский с/с, Тайняшевский с/с и МЧС России, а также другие экстренные службы.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение крыши здания фермы на площади 900 кв.метров. В момент возникновения пожара в здании находилось более 50 голов крупного рогатого скота.

Тушение пожара производилось по повышенному рангу пожара, которое осложнялось большой пожарной нагрузкой и сильным ветром.

На тушение подано 5 стволов РСК-50. Пожар локализован в 04:20, открытое горение ликвидировано в 05:27.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБЮ, людей, пострадавших при пожаре нет. К сожалению, в результате пожара погибло 10 голов КРС, 11 голов – МРС, 1 лошадь и более 200 бройлеров.

Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.
Популярное