Стерлеград » Новости Башкортостана » В Салавате задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

В Салавате задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

18:27, 8 апреля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Салавате задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
13 октября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обращении в больницу г. Салавата 45-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы, в которого из травматического пистолета несколько раз выстрелил неизвестный около местного ночного клуба.

По данному факту следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям личность подозреваемого удалось установить, им оказался 36-летний житель г. Салавата, который, узнав о возбуждении уголовного дела, скрылся от органов следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск и в апреле 2020 года задержан сотрудниками полиции.

По версии следствия, рано утром около ночного клуба подозреваемый, на почве личной неприязни, несколько раз выстрелил в область головы потерпевшего, который находился в своем автомобиле, а когда у злоумышленника кончились патроны, он скрылся с места преступления.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств совершенного преступления.
Популярное