Стерлеград » Новости Башкортостана » В Бирске возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней

В Бирске возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней

16:37, 9 апреля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Бирске возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тела несовершеннолетней.

Как установлено следствием, вечером 8 апреля 2020 года житель г. Бирска обнаружил в бане своего домовладения двоих внучек 14 и 8 лет без сознания, после чего вынес их из бани и вызвал скорую помощь. Медицинские работники констатировали смерть 14-летней девочки и госпитализировали 8-летнюю, сейчас ей оказывается медицинская помощь в условиях стационара. По предварительным данным, девочки отравились угарным газом.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия,  назначены необходимые экспертные исследования, допрашиваются члены семьи пострадавших, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.
Популярное