Стерлеград » Новости Башкортостана » Жительница Башкирии спасла от пожара четверых детей и бабушку, вытащив их через окно

Жительница Башкирии спасла от пожара четверых детей и бабушку, вытащив их через окно

21:11, 23 апреля 2020
Жительница Башкирии спасла от пожара четверых детей и бабушку, вытащив их через окно
Тематическое фото. © /vk.com/mchsrb
23 апреля 2020 года в 11:22 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ак-Идель в г.Бирск.

На место направлены силы и средства 26-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

На момент прибытия пожарного подразделения происходило открытое горение веранды бревенчатого одноэтажного дома.

Пожар потушен. В результате пожара огнем повреждены жилой дом и веранда по всей площади. Жители дома остались невредимы, благодаря своевременной сработке установленного в доме пожарного извещателя.

В момент пожара дома находилась мама с четырьмя детьми, старшему - чуть более 14 лет, самой младшей дочери 3 года, а также бабушка, 1950 года рождения. Хозяйка дома, услышав пронзительные звуки пожарного извещателя и заметив полыхающий пожар, не растерялась, немедленно собрала детей и эвакуировала их вместе с бабушкой на улицу через окно. На все ушло не более пары минут, но они стали решающими в исходе пожара. Пострадавших нет.

Пожарный извещатель появился в доме более двух лет назад и был установлен по льготной программе, как многодетной семье администрацией района. Хозяева вовремя меняли в нем батарейки и он выполнил свое предназначение. Уверены, что несмотря на значительный ущерб имуществу, отец этого большого семейства был счастлив, узнав, что в пожаре, случившемся в его отсутствие, все остались живы!

Уважаемые граждане, это нельзя не отметить, пожарные извещатели стоят недорого, а жизни спасают самым дорогим. Берегите себя.
Популярное