Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии задержан по подозрению в изнасиловании

Житель Башкирии задержан по подозрению в изнасиловании

19:02, 3 июня 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Житель Башкирии задержан по подозрению в изнасиловании
Тематическое фото. © fotolia.com
Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), задержан 28-летний житель Белорецкого района.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 мая 2020 года жительница Белорецкого района подверглась нападению со стороны подозреваемого в лесном массиве вблизи д. Азнагулово.

После совершенного преступления подозреваемый скрылся от органов следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, благодаря комплексу неотложных следственно-оперативных мероприятий подозреваемого удалось в кратчайшие сроки задержать. После совершенного преступления он скрывался в заброшенных садах в пригороде Белорецка.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Популярное