Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии на чиновницу из министерства завели уголовное дело

В Башкирии на чиновницу из министерства завели уголовное дело

10:39, 26 июня 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии на чиновницу из министерства завели уголовное дело
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Куюргазинском районе Башкирии завели уголовное дело на руководителя местного КУСа. Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе республиканской прокуратуры, чиновница подозревается в том, что установила незаконные поборы с предпринимателей

В ходе проведения следственных действий стало известно, что председатель комитета Комитета по управлению собственностью регионального Министерства земельных и имущественных отношений по Куюргазинскому району требовала от директоров предприятий, оформляющих земельные участки, на регулярной основе делать перечисления по 20 тысяч рублей в Благотворительный фонд поддержки социального развития района.

Если руководители предприятий отказывались переводить денежные средства в Благотворительный фонд, чиновница волокитила рассмотрение документации.

Как сообщили в надзорном ведомстве, на чиновницу КУСа завели уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, в адрес руководства Минземимущества прокуроры внести представление об устранении выявленных документов.
Популярное