Стерлеград » Новости Башкортостана » Следком Башкирии устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок

Следком Башкирии устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок

14:42, 5 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Следком Башкирии устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ
В Туймазинском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок, сообщили Стерлеграду в Следкоме Башкирии.

По ходатайству следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан перед органами прокуратуры материалы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту дорожно-транспортного происшествия в Туймазинском районе, в котором погиб ребенок, переданы из полиции в Туймазинский межрайонный следственный отдел для дальнейшего расследования.

По версии, следствия, 28 июля 2020 года на 1306 километре Федеральной автомобильной дороги М5 Урал «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск» водитель грузовика «МАЗ 5440», двигаясь в направлении г. Самары, в виду несоблюдения безопасной дистанции движения, допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем марки «Лада Калина», который выполнял левый поворот. В результате столкновения 9-летняя пассажирка легкового автомобиля скончалась на месте происшествия, ее 41-летняя мать, находившаяся за рулем, получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции организован комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия.
Популярное