Стерлеград » Новости Башкортостана » ФСБ задержала подполковника полиции в Башкирии за взятку в 12 миллионов рублей

ФСБ задержала подполковника полиции в Башкирии за взятку в 12 миллионов рублей

16:32, 4 февраля 2021  |  автор: Марат Кудеев
ФСБ задержала подполковника полиции в Башкирии за взятку в 12 миллионов рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии 34-летний заместитель начальника отдела полиции Уфимского района и его 58-летний сообщник подозреваются в посредничестве при передаче взятки в размере 12,5 млн рублей, сообщили Стерлеграду в республиканском Следкоме.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что 58-летний житель Уфы, узнав, что в отношении его знакомого коммерсанта расследуется уголовное дело по фактам мошенничества и фальсификации доказательств, вступил в преступный сговор с заместителем начальника отдела полиции Уфимского района.

Подозреваемый уфимец сообщил бизнесмену, что за незаконное денежное вознаграждение в размере 12,5 млн рублей, которые они с сообщником передадут должностным лицам правоохранительных органов, может обеспечить прекращение в отношении него уголовного преследования. Бизнесмен согласился и передал подозреваемым деньги.

С фигурантами уголовного дела ведутся следственные действия. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по Башкирии, в настоящее время по факту случившегося проводится служебная проверка.
Популярное