Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии осужден экс-руководитель СК в Стерлитамаке за мошенничество

В Башкирии осужден экс-руководитель СК в Стерлитамаке за мошенничество

17:00, 16 февраля 2021  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии осужден экс-руководитель СК в Стерлитамаке за мошенничество
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Стерлитамаке вынесли приговор для экс-начальника следственного отдела СКР по РБ. Бывшего правоохранителя признали виновным в мошенничестве, сообщили Стерлеграду в пресс-службе судов РБ.

Согласно материалам суда, в 2007 году подсудимый заключил с городской мэрией договор соцнайма служебного помещения на период его работы главой отдела. Однако при этом у него была в собственности квартира, ее он продал годом позже. Суд посчитал, что так подозреваемый специально ухудшил свои жилищные условия. Более того, позже он обратился к администрации с заявлением о снятии с квартиры служебного статуса. В итоге, не являясь нуждающимся в жилом помещении, подсудимый незаконно получил договору соцнайма на 3-комнатную квартиру.

Подсудимый, в свою очередь, вину не признал. По его словам, он никогда не использовал служебные помещения в личных целях.

В результате с учетом того, что у подсудимого на иждивении состоят три маленьких ребенка, а также пожилые родственники, суд признал экс-следователя виновным и назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно, со штрафом в 300 тысяч рублей.
Популярное