Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии 28-летний злоумышленник ограбил и изнасиловал водителя такси

В Башкирии 28-летний злоумышленник ограбил и изнасиловал водителя такси

13:10, 17 февраля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии 28-летний злоумышленник ограбил и изнасиловал водителя такси
Тематическое фото. © СУ СКР про РБ
В Учалах задержан подозреваемый в угоне, разбойном нападении и изнасиловании жительницы Белорецка - водителя такси, сообщили Стерлеграду в Следственном комитете Башкирии.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в ночь с 14 на 15 февраля 2021 года в городе Белорецке вблизи автовокзала к 35-летней потерпевшей женщине, работавшей в такси, обратился 28-летний злоумышленник с просьбой довезти его до города Учалы, на что женщина согласилась.

Во время поездки на трассе мужчина набросился на женщину, избил, отогнал ее транспортное средство в безлюдное место, где изнасиловал потерпевшую и похитил 6700 рублей. Женщина, опасаясь за свою жизнь, смогла убедить нападавшего не убивать ее. Злоумышленник потребовал довезти его до Учалов, где скрылся. Потерпевшая женщина смогла освободиться и сообщила о преступлении в полицию.

Стражи порядка задержали злоумышленника. С фигурантом уголовного дела ведутся следственные действия. Региональный Следственный комитет возбудил против него уголовное дело сразу по трем статьям – «Изнасилование», «Разбой», «Угон без цели хищения». Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное