Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии бывший сотрудник ФСИН пытался сбыть наркотики заключенным

В Башкирии бывший сотрудник ФСИН пытался сбыть наркотики заключенным

16:13, 2 марта 2021  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии бывший сотрудник ФСИН пытался сбыть наркотики заключенным
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 13 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан» признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств на территории исправительной колонии.

Как установлено следствием, подсудимый приобрел амфетамин, героин, каннабис, гашиш и гашишное масло, которые планировал сбыть осужденным в колонии. При попытке пронести наркотические средства на территорию исправительного учреждения подсудимый был задержан в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан и Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, суд приговорил его к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в системе исполнения наказания в течение 5 лет.

Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенным преступлениям, в адрес начальника ФКУ «Исправительная колония № 13 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан» с целью усиления контроля за соблюдением законодательства подчиненными сотрудниками, а также привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Популярное