Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе возбуждено дело по факту пожара в многоквартирном доме, в котором погибли двое человек

В Уфе возбуждено дело по факту пожара в многоквартирном доме, в котором погибли двое человек

14:19, 24 марта 2021
В Уфе возбуждено дело по факту пожара в многоквартирном доме, в котором погибли двое человек
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти двоих человек во время пожара в многоквартирном доме. Об этом сообщает Следком РБ.

Как установлено следствием, днем 23 марта 2021 года произошёл пожар в одной из квартир на 5 этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Комсомольская города Уфы. В ходе тушения пожара в указанной квартире обнаружены тела 67-летнего мужчины и 65-летней женщины.

На место происшествия выезжали следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК России совместно с сотрудниками МВД и МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, по результатам которого назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.
Популярное