USD 78,37    EUR 91,77    CNY 10,89    предложить новость VK OK TG

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников мэрии города

22:21, 10 июня 2021   
В Уфе возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников мэрии города
Фото © sterlegrad.ru
Уголовное дело по признакам халатности со стороны чиновников, которая повлекла за собой причинение ущерба в очень крупном размере, возбуждено в Уфе. Об этом сегодня 10 июня сообщает пресс-служба прокуратуры республики Башкортостан.

Согласно материалам дела, чиновники не приняли соответствующих мер по принуждению подрядчика к выполнению своих договорных обязательств и завершению строительства детского сада в микрорайоне Сипайлово. Согласно договору, заключенному 12 лет назад, ООО «АН Стройтехмонтаж» обязался возвести детское дошкольное учреждение на 230 мест и передать его в собственность муниципалитета после введения в эксплуатацию, однако этого так и не сделал.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится о том, что должностные лица администрации бездействовали, что привело оттягиванию сроков по процессу возврата объекта недвижимости, утрате прав на возврат имущества в казну города Уфа и взыскании штрафа с подрядчика.

По данному факту халатности было возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого находится под строгим контролем у прокуратуры Башкортостана.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников мэрии города