Стерлеград » Новости Башкортостана » 84-летний житель Уфы попал в больницу с тяжелыми травмами из-за наезда электросамокатчиков

84-летний житель Уфы попал в больницу с тяжелыми травмами из-за наезда электросамокатчиков

12:02, 14 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
84-летний житель Уфы попал в больницу с тяжелыми травмами из-за наезда электросамокатчиков
Тематическое фото. © fotolia.com
В столица Башкортостана парень на электросамокате сбил пенсионера. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел вечером 12 июня около 18:30 в Уфе. На 84-летнего мужчину рядом с остановкой общественного транспорта «Фирма Мир» налетел молодой человек на самокате, вследствие чего пострадавший получил тяжёлые травмы.

Врачи диагностировали у мужчины сложный перелом шейки бедра. Сейчас ему вставили спицы в сломанную ногу и положили на вытяжку. В дальнейшем потребуется сложная операция с установкой металлоконструкции. Мужчина может пробыть прикованным к постели в течение 3-х месяцев.

На данный момент устанавливается личность молодых людей, управлявших электросамокатами, так как они попали в объектив камер уличного видеонаблюдения.

Согласно данным МВД Башкирии, сначала 2021 года в Уфе зарегистрированы уже 7 пострадавших от электросамокатов. Согласно аналитике, причинами подобных происшествий становятся внезапный выезд человека на электросамокате на проезжую часть или движение по ней.
Популярное