Стерлеград » Новости Башкортостана » 50-летнего бывшего полицейского из Уфы осудили за превышение полномочий

50-летнего бывшего полицейского из Уфы осудили за превышение полномочий

21:30, 16 июня 2021  |  автор: Ирина Михалкова
50-летнего бывшего полицейского из Уфы осудили за превышение полномочий
Тематическое фото. © pixabay.com
В столице Башкортостана Советский районный суд вынес приговор по делу 50-летнего бывшего сотрудника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по республике. Согласно документам дела, подсудимый обвинялся в превышении должностных полномочий.

По данным материалов дела, в октябре 2017 года сотрудник ДПС остановил нетрезвую авто-леди, которая позвонила своему знакомому сотруднику полиции, который в ходе телефонного разговора потребовал у инспектора не составлять протокол нарушения и не забирать водительское удостоверение у женщины. Получив отказ по телефону, подсудимый приехал на место происшествия, устроил скандал, потребовав отпустить виновницу событий.

Таким образом, подсудимый был обвинен в превышении служебных полномочий, после чего добровольно ушел с занимаемого им поста. Своей вины подсудимый так и не признал.

Прокуратура республики намерена обжаловать вынесенный приговор в виде условного лишения свободы на один год с испытательным сроком на тот же период, так как считает данные меры мягкими.

Боле того, суд исключил из обвинения отягчающее обстоятельство с применением насилия в отношении инспектора ДПС. Согласно изначальным материалам дела, подсудимый в процессе скандала ударил сотрудника ДПС ногой в пах.
Популярное