Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии из окна 5-го этажа выпала 3-летняя девочка

В Башкирии из окна 5-го этажа выпала 3-летняя девочка

15:54, 25 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии из окна 5-го этажа выпала 3-летняя девочка
Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкирии из окна 5-го этажа выпал трехлетний ребенок. Инцидент произошел вечером 23 июня 2021 года в городе Нефекамске.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме региона, в тот злополучный вечер малышка, оставшись одна в комнате, залезла на подоконник, открыла окно и, облокотившись на москитную сетку, выпала из него вместе с сеткой. Девочка получила многочисленные телесные повреждения и была госпитализирована в больницу в крайне тяжелом состоянии.

По указанному факту Следком Башкирии организовал доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

По данным статистики, чаще всего падают из окон дети в возрасте от полутора до семи лет, обычно они упираются руками на москитную сетку, которая не выдерживает их вес.

- Чтобы печальная статистика по падению малышей из окон не увеличивалась и в целях защиты жизни и здоровья детей, следственное управление по Башкирии обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях, необходимости исключения любых ситуаций, способных привести к трагедии, - говорится в сообщении следственного ведомства.
Популярное