Стерлеград » Новости Башкортостана » Прокуратура выявила нарушения в одном из министерств Башкирии

Прокуратура выявила нарушения в одном из министерств Башкирии

20:01, 10 июля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Прокуратура выявила нарушения в одном из министерств Башкирии
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Прокуратура Башкирии обнаружила «мертвые души» в Министерстве молодежной политики и спорта. В ведомстве уже прокомментировали результаты проверки, опубликовав официальный комментарий на своем сайте.

Сотрудники прокуратуры проверили республиканское Минспорта в части соблюдения антикоррупционного законодательства и выяснили, что госслужащие предоставляли неверные сведения о доходах и имуществе. 20 работников Министерства скрыли банковские счета, занизили площадь недвижимого имущества и суммы доходов. Аналогичные нарушения были выявлены и в подведомственных молодежно-спортивных учреждениях. Их руководители скрывали доходы и имущества, кроме того, в одном спортивном заведении проверяющие обнаружили «мертвые души».

В прокуратуре считают, что фиктивное трудоустройство практиковалось для хищения денег из бюджета. Правовую оценку установленным фактам дадут следственные органы.

В комментарии, опубликованном Минспорта, сказано, что нарушения, выявленные прокуратурой, незначительные. Искажение данных о доходах и банковских счетах связано с тем, что у некоторых работников старые счета еще не закрыты. Остатки средств на них незначительные. Министерство заявило, что частично устранило нарушения. «Мертвых душ» внутренняя комиссия не нашла.
Популярное