Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии девочка получила травму из-за сорванной ветром крыши ТЦ: возбуждено уголовное дело

В Башкирии девочка получила травму из-за сорванной ветром крыши ТЦ: возбуждено уголовное дело

15:28, 21 июля 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии девочка получила травму из-за сорванной ветром крыши ТЦ: возбуждено уголовное дело
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения на нее кровли крыши торгового центра.

Как установлено следствием, вечером 20 июля 2021 на улице Победы села Бижбуляк во время порывистого ветра сорвало кровлю крыши со здания торгового центра, которая упала на проходившую мимо 14-летнюю девочку, в результате ей были причинены различные телесные повреждения, после чего она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как сообщает Следком РБ, в настоящее время следователями допрашиваются очевидцы, руководство и работники торгового центра, истребуется техническая документация на здание, по результатам осмотра места происшествия планируется проведение строительно-технической экспертизы с целью установления причины происшествия и соответствия технического состояния здания предъявляемым строительным нормам и требованиям безопасности. В ходе расследования лицам, ответственным за ремонт, содержание и эксплуатацию торгового центра, будет дана правовая оценка.

Ход и результаты расследования находятся на контроле в следственном управлении республики.
Популярное