Стерлеград » Новости Башкортостана » Следком РБ: В Уфе по подозрению в получении взяток задержали начальника отдела ГИБДД Башкирии

Следком РБ: В Уфе по подозрению в получении взяток задержали начальника отдела ГИБДД Башкирии

19:48, 18 августа 2021
Следком РБ: В Уфе по подозрению в получении взяток задержали начальника отдела ГИБДД Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сотрудники Управления ФСБ РФ по республике Башкортостан задержали начальника отдела центра автоматизированной фотофиксации административных правонарушений ГИБДД республики. Его подозревают в получении взятки согласно ст. 290 УК РФ.

Согласно полученной информации, правоохранитель начал вести свою незаконную деятельность, когда был на другой должности. Он промышлял возвратом лишенных водительских прав без повторной сдачи экзаменов и без исполнения наказания. Он получил взятки на общую сумму более 250 тысяч рублей.

В СУ СКР по Башкирии рассказали, что ведется расследование, а также ищут решение по вменяемой мере пресечения наказания. В ходе расследования необходимо установить все обстоятельства дела, выявить факты нарушения преступления, а также третьих лиц, которые также причастны к преступлению. Более того, ведется работа над проверкой причастности подозреваемого к похожим деяниям.

МВД республики заявило, что после завершении проверки, при обнаружении вины подозреваемого, его уволят из правоохранительных органов.
Популярное