Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии прокуратура выявила нарушения в минлесхозе региона

В Башкирии прокуратура выявила нарушения в минлесхозе региона

20:44, 16 сентября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкирии прокуратура выявила нарушения в минлесхозе региона
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Прокуратура Башкортостана провела проверку Минлесхоза, в ходе которой были выявлены нарушения в работе ведомства. Об этом 16 сентября заявила пресс-служба надзорного органа республики.

В сообщении говорится о 60 фактах нарушений в рассмотрении заявлений от юрлиц и индивидуальных предпринимателей в 2021 году. Заявления были связаны с проектной документацией, разрешениями на использование земель лесного фонда, а также предоставлением лесных участков в аренду.

Также сообщается о недобросовестном исполнении обязанностей в ведомстве. Так, был обнаружен незаконный отказ министерства хозяйствующему субъекту в выдаче разрешения на контракт с арендованным лесным участком. Установлен факт предоставления лесного участка для проведения капитального ремонта водопровода, хотя заявление пришло от другой компании.

В пресс-службе рассказали о случаях, когда министерство принимало положительное решение в пользу заявителей, когда имелись фактические основания для отказа в оказании услуг.

В связи с этим, прокуратура Башкирии внесла представление в адрес министра. Также дисциплинарное наказание понесли два должностных лица, также один из начальников министерства получил штраф. В результате нарушения были устранены.
Популярное