Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров поручил принять меры безопасности в учебных заведениях после инцидента в Перми

Радий Хабиров поручил принять меры безопасности в учебных заведениях после инцидента в Перми

16:14, 20 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Радий Хабиров поручил принять меры безопасности в учебных заведениях после инцидента в Перми
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава РБ Радий Хабиров поручил региональному Министерству образования и полиции разобрать причины и подробности трагического события, произошедшего в Перми. По мнению башкирского лидера, нужно оперативно усилить меры безопасности школьников и студентов.

Трагедия произошла утром 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Молодой человек по имени Тимур пронес на территорию университета огнестрельное оружие и начал стрельбу. По последним данным, в результате трагедии шесть человек погибли, более 20 человек пострадали.

Нападавший обезврежен. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был ранен. Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном убийстве, начато расследование. Стало известно, что преступник до нападения разместил в соцсетях запись о том, что намерен воплотить в жизнь свою «мечту».

Недавно была трагедия в Казани, теперь в Перми, отметил на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров. Он поручил срочно принять меры безопасности учащихся и студентов и доложить ему результат.
Популярное