Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии, сбивший на автомобиле двух подростков, предстанет перед судом

Житель Башкирии, сбивший на автомобиле двух подростков, предстанет перед судом

17:23, 29 ноября 2021  |  автор: Иван Егоров
Житель Башкирии, сбивший на автомобиле двух подростков, предстанет перед судом
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Белокатайского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). Об этом сообщает Следком РБ.

Как установлено следствием, 19 мая 2021 года около 22.20 часов обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» не имея водительского удостоверения, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проезжая 13 километр автодороги «Новомуслюмово – Карлыханово» Белокатайского района с выключенными фарами, не соблюдая безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где совершил наезд на двух подростков 13 и 14 лет. После содеянного, обвиняемый не принял мер к оказанию пострадавшим первой помощи, не сообщил о ДТП в правоохранительные органы и скрылся. Находившиеся вместе с потерпевшими трое сверстников сами оказали помощь пострадавшим и вызвали медицинских сотрудников. В результате ДТП несовершеннолетним был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Популярное