Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии признан виновным в ДТП, в котором погиб 2-месячный ребенок

Житель Башкирии признан виновным в ДТП, в котором погиб 2-месячный ребенок

15:14, 2 декабря 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Житель Башкирии признан виновным в ДТП, в котором погиб 2-месячный ребенок
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Доказательства, собранные Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Кигинского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом сообщили в Следкоме РБ.

Как установлено следствием, 11 июля 2021 года около 22.00 часов подсудимый, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении села Верхние Киги на 11 км автодороги «Верхние Киги - Ибраево», не избрав безопасную скорость движения, потерял контроль над транспортным средством и допустил занос, в результате чего автомобиль опрокинулся.

В момент ДТП в автомобиле находились водитель и шестеро пассажиров, в том числе 2-месячный сын водителя, который ехал без детского удерживающего устройства, на руках у матери. Во время опрокидывания автомобиля ребенок вылетел через разбившееся заднее окно автомобиля и ему были причинены множественные телесные повреждения, от которых он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, скончался в больнице на следующее утро.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, а также лишил права управлять транспортными средствами в течение 2 лет.

Приговор в ступил в законную силу.
Популярное