Стерлеград » Новости Башкортостана » Заместитель главы администрации Октябрьского района города Уфы подозревается в получении взятки

Заместитель главы администрации Октябрьского района города Уфы подозревается в получении взятки

13:43, 17 декабря 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Заместитель главы администрации Октябрьского района города Уфы подозревается в получении взятки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В столице Башкирии заместитель главы администрации Октябрьского района города Уфы задержан по подозрению в получении взятки, сообщили в пятницу, 17 декабря, в региональном Следкоме.

В ходе проведения следственных действий, подозреваемый чиновник потребовал от местного коммерсанта незаконное денежное вознаграждение в размере почти 200 000 рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности, а также за общее покровительство по службе в его пользу.

И как полагает следствие, опасаясь негативных последствий, уфимский коммерсант согласился и в конце октября текущего года передал заместителю главы администрации Октябрьского района города Уфы две кофе-машины общей стоимостью свыше 47 000 рублей.

В четверг, 16 декабря текущего года, при получении оставшейся части взятки в сумме 150 000 рублей подозреваемый был задержан стражами порядка с поличным.

В данный момент с подозреваемым чиновником проводятся следственные действия. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное