ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Башкирии будут судить чиновницу за уничтожение лекарств для льготников на 31 млн рублей

В Башкирии будут судить чиновницу за уничтожение лекарств для льготников на 31 млн рублей

18:00, 27 апреля 2023  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкирии будут судить чиновницу за уничтожение лекарств для льготников на 31 млн рублей
Тематическое фото. © depositphotos.com
В республике Башкортостан в судебном порядке рассмотрят дело о халатном поведении в отношении экс-начальницы отдела регионального минздрава. Согласно обвинению, был нанесен ущерб в размере 31 млн рублей. об этом сообщили в пресс-службе СК РБ.

Согласно данным, по статье «халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба» будут судить бывшую начальницу отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Башкирии. на данный момент чиновница уволена.

Известно, что с февраля 2020 по июнь 2021 года обвиняемая своевременно не распределила закупленные лекарственные препараты и медицинские изделия, которые предназначались для аптечных пунктов, обеспечивающих льготную категорию граждан. В результате у лекарственных средств истек срок годности, после чего их списали и уничтожили. Таким образом, бюджет республики потерпел ущерб в размере 31 млн рублей. Отмечается, что обвиняемая не признает свою вину.

В прокуратуре сообщили, что препараты предназначались для льготной категории граждан, в том числе для онкобольных, пациентов, страдающих почечной недостаточностью, болезнью эндокринной системы и иными заболеваниями. Уголовное дело будет рассмотрено в Кировском районном суде Уфы.


В Уфе пожарные 7 минут тушили «Шаверму по-питерски»

14:06, 1 июня 2023 | автор: Ирина Михалкова
В Уфе пожарные 7 минут тушили «Шаверму по-питерски»Тематическое фото. © t.me/mchsrb01В четверг, 1 июня, в Главное управление МЧС по Башкирии поступило сообщение о возгорании в Уфе по ул. Первомайская. Прибывшие на место пожарные и экстренные службы обнаружили горящим каркасный торговый павильон по продаже шаурмы, находящийся вблизи универмага «Май», сообщает пресс-служба МЧС Башкирии. 

Как уточняется, возгорание в торговом киоске «Шаверма по-питерски» площадью 6 кв. метров произошло ранним утром. В течение 7 минут пожарные потушили огонь и установили, что погибших и пострадавших на месте возгорания нет. Дознаватели МЧС России по РБ занялись расследованием причин пожара, подытожили в пресс-службе. 

Во время сильного ветра в Уфе от многоэтажки оторвался кусок бетона и разбил автомобиль

20:05, 29 мая 2023 | автор: Иван Егоров
Во время сильного ветра в Уфе от многоэтажки оторвался кусок бетона и разбил автомобильТематическое фото. © скрин с видеоВ понедельник, 29 мая, в Уфе прошел ливень, сопровождавшийся грозой и штормовым ветром.

Порывы были настолько сильными, что в какой-то момент от многоэтажки оторвался кусок бетона и разбил припаркованный автомобиль. Инцидент произошел в микрорайоне Сосны в Ленинском районе.

По данным уфимских СМИ, в автомобиле в этот момент никого не было.

Как уточнили в пресс-службе городского Управления гражданской защиты, на автомобиль упала часть вентканала. В данный момент, на месте происшествия находятся представители Управления гражданской защиты города Уфы, администрации Ленинского района. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Минэкологии Башкирии: в Стерлитамаке лось скончался после прогулки по магазину

19:05, 29 мая 2023 | автор: Иван Егоров
Минэкологии Башкирии: в Стерлитамаке лось скончался после прогулки по магазинуТематическое фото. © ecology.bashkortostan.ru28 мая около 19-00 часов в один из магазинов Стерлитамака зашёл самец лося возрастом 2-3 года. После незваного визита животное погибло, сообщили в Минэкологии Башкирии.

Специалисты Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан пытались выпроводить гостя, но лось предпочёл покинуть здание самостоятельно. На улице животное резко побежало и столкнулось с забором. Из-за полученных травм лось скончался на месте.

Позже ветеринары выяснили, что лось повредил позвоночник, также у него были обнаружены серьёзные отклонения в работе сердечно-сосудистой системы. Вероятно, последнее связано с высокими температурами и стрессом.

Природоохранное ведомство выяснило, что в магазин лось прибежал со стороны садовых участков. Это уже далеко не первый случай похождения диких животных по городу.

Ночью в Стерлитамаке при пожаре в квартире погибла 54-летняя женщина

14:05, 29 мая 2023 | автор: Марат Кудеев
Ночью в Стерлитамаке при пожаре в квартире погибла 54-летняя женщинаТематическое фото. © пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБТело женщины было обнаружено на месте пожара в квартире в городе Стерлитамаке. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В чрезвычайном ведомстве уточнили, что возгорание произошло ночью в двухкомнатной квартире на улице Голикова. Площадь пожара составила 2 кв. м. При этом во время тушения пожара эвакуировали 54-летнюю женщину. К сожалению прибывшие на место происшествия медики вынуждены были констатировать лишь смерть пострадавшей.

Известно, что самостоятельно до прибытия пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировались 12 человек.

Следственные органы инициировали проверку всех обстоятельств инцидента. Чтобы установить точную причину возгорания, назначена пожарно-техническая экспертиза.

Утром 25 мая в центре Уфы столкнулись встречные Subaru Impreza и Audi A6

15:05, 25 мая 2023 | автор: Дарья Кузнецова
Утром 25 мая в центре Уфы столкнулись встречные Subaru Impreza и Audi A6Тематическое фото. © ГИБДД УфыВ центре Уфы два автомобиля получили серьёзные повреждения в ДТП, сообщили в уфимской Госавтоинспекции.

Автомобильная авария произошла в четверг утром, 25 мая, напротив дом 86 по улице Цюрупы.

Как уточнили в ГИБДД, водитель за рулем «Subaru Impreza», следуя со стороны улицы Революционная, совершая поворот на улицу Достоевского, столкнулся со встречной «Audi A6».

По предварительным данным, в ДТП пострадали только машины. Уфимская Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства случившегося.
Утром 25 мая в центре Уфы столкнулись встречные Subaru Impreza и Audi A6Тематическое фото. © ГИБДД Уфы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх